Журнал «Физика и студенты» | Кафедры на ФФ English
О кафедре :: Направления исследований :: Дипломная практика :: Курсовые работы
Главная страница / Словарь терминов / О словаре

О словаре

Квантовая электроника. Сборник рекомендуемых терминов, вып. 75, Изд-во «Наука», 1968, стр. 1-46.

В сборнике представлена система терминов и определений понятий квантовой электроники. Даны общие понятия, термины, относящиеся к оптическому и сверхвысокочастотному диапазонам, а также термины по метрологии. Всего дано 208 терминов с определениями. Включены соответствующие термины на английском, немецком и французском языках. Рекомендуется для применения в научно-технической литературе, учебном процессе, информации, стандартах и документации. Рассчитан на широкий круг специалистов.

Настоящая терминология рекомендуется Комитетом научно-технической терминологии АН СССР к применению в научно-технической литературе, учебном процессе, стандартах и технической документации. Терминология рекомендуется Министерством высшего в среднего специального образования СССР для высших и средних специальных учебных заведений. Рекомендуемые термины просмотрены с точки зрения норм языка Институтом русского языка Академии паук СССР.

Ответственный редактор выпуска доктор технических наук, профессор М. Е. Жаботинский.