Журнал «Физика и студенты»

О чём наш журнал?

Дорогие друзья, журнал "Физика и Студенты" для тех, кто интересуется научно-исследовательской работой. Основное внимание - курсовым работам, которые выполняют студенты в университетах. В нашем Новосибирском университете "курсовики" выполняют на практикумах кафедры общей физики физического факультета, начиная со второго семестра. Эта специальная программа направлена на подготовку высокопрофессиональных физиков - исследователей.
В оглавлении журнала Вы найдёте информацию о том, "что такое курсовая работа?" и "что надо знать при её выполнении", а также темы курсовых работ. Вы узнаете о студенческих конференциях по результатам курсовых работ по молекулярной физике, оптике, электричеству и магнетизму, а также по атомной физике. Вы познакомитесь с авторами работ, узнаете, чем интересны наши кафедры и факультативы, найдёте научные новости и многое другое, что может быть интересно любознательным и целеустремлённым. Если Вы считаете, что такой журнал полезен, приглашаем к сотрудничеству.

Заранее спасибо и... добро пожаловать на страницы журнала "Физика и студенты", который был поддержан программой "Интернет в образовании" Института "Открытое Общество" фонда Джоржа Сороса (Проект I2A709u), которому приношу благодарности.

Редактор журнала:
Александр Степанович Золкин