Учащиеся класса 10-1 СУНЦ НГУ в гостях в Центре развития научно-технического творчества молодежи НГУ 17 сентября 2010 г.
Лекция проведена в рамках программы мероприятий «ИНТЕРРА без остановки»

Ежегодно для обучения в СУНЦ НГУ приезжают талантливые старшеклассники из многих городов России. Поступление в НГУ у них - только в перспективе, но им не приходится ждать год или два для того, чтобы приобщиться к миру высоких технологий. ЦРНТТМ НГУ проводит ознакомительные лекции, чтобы дать школьникам СУНЦ представление о том, что их ждет в университете. Заинтересовавшись научными вопросами, школьники имеют возможность посещать факультативы, которые организует для них ЦРНТТМ.

Очень интересная и познавательная экскурсия, благодаря ей узнали принцип работы многих приборов (люстра Чижевского, трансформатор Тесла, прибор разложения света – спектральный анализ и др.) не только теоретически, но и практически. Спасибо нашим рассказчикам за наглядное использование приборов и увлекательную лекцию.

Милованова Арина






Классно и интересно. Уже 2 раз сюда хожу, но интерес только нарастает. Столько возможностей в маленьком подвальчике. И, самое главное: сюда можно прийти попробовать воплотить в жизнь свои идеи.

Куприков






Здесь прикольно, интересно, весело. Много классных приборов. Особенно интересен переменный ток, рост кристаллов, ионное излучение, плазма. Интересно рассказывают про тот или иной прибор, его применение, использование. Короче, здесь можно весело провести время и узнать множество интересного. Мне здесь понравилось. Советую всем прийти сюда.

Щербина Виктор