Учащиеся класса 11-2 СУНЦ НГУ в гостях в Центре развития научно-технического творчества молодежи НГУ 17 сентября 2012 г.
Лекция проведена в рамках программы мероприятий «ИНТЕРРА без остановки»

Ежегодно для обучения в СУНЦ НГУ приезжают талантливые старшеклассники из многих городов России. Поступление в НГУ у них - только в перспективе, но им не приходится ждать год или два для того, чтобы приобщиться к миру высоких технологий. ЦРНТТМ НГУ проводит ознакомительные лекции, чтобы дать школьникам СУНЦ представление о том, что их ждет в университете. Заинтересовавшись научными вопросами, школьники имеют возможность посещать факультативы, которые организует для них ЦРНТТМ.

Я очень рада , что существует такой проект как Центр научно-технического творчества молодёжи. Он даёт возможность самовыражения не только студентам, но и школьникам ФМШ, что позволяет направлять им свои мысли и силы в нужное русло. Также мне очень понравился метод подачи информации: это была не "сухая теория", а очень интересный рассказ на основе научных фактов. Спасибо большое!

Лиза

Огромное спасибо, что предоставили нам уникальную возможность увидеть вживую всё то, о чём мы можем прочитать в книгах. Мне понравилась добрая атмосфера, которая была в лаборатории. Я обязательно вернусь сюда и постараюсь стать не менее выдающимся. Думаю, эта лаборатория поможет мне в этом.

Иван

Я рад, что мне удалось посетить эту уникальную лабораторию. Мне очень понравилась внушительная установка "Кубик", презентация спецкурса "Рост кристаллов". Очень замечательные преподаватели, очень интересно рассказывают. Спасибо большое!

Поздняков Даниил

Очень понравился ионный двигатель, про него очень интересно рассказали. Когда тебе что-то рассказывают и тут же показывают на установках, это намного интереснее и занимательнее.

Макеев Лёша

Мне больше всего понравились спецкурсы "Плазменные нанотехнологии" и "Рост кристаллов", считаю, что это очень интересно и актуально. Большое спасибо организаторам за то, что они смогли реализовать эту очень хорошую идею.

Тимур

Эта экскурсия была очень интересной и увлекательной, мне понравилось. Все спецкурсы были представлены интересно, больше всех мне импонирует спецкурс, связанный со свойствами нанопокрытий. Это было здорово. Я рад, что попал на эту экскурсию. Спасибо!

Скиба Василий

Мне очень понравились экскурсия и все спецкурсы, представленные здесь. Особенно меня заинтересовал спецкурс "Плазменные нанотехнологии".

Рыбальченко Алексей

Мне понравились все презентации. Более всего понравилась лекция о минералогии и изучении структур веществ. Хотелось бы добавить, что кристаллы так же выращивают ребята, занимающиеся геологией в СЮН. Интересно было бы узнать, почему при пропускании аргона через газоразрядную трубку он имеет розовый и фиолетовый цвет. Приняли очень хорошо и тепло. Рассказывали интересно и понятно. Узнала новые интересные факты. Спасибо вам!

Сердюк Надежда