Учащиеся класса 10-3 СУНЦ НГУ в гостях в Центре развития научно-технического творчества молодежи НГУ 18 сентября 2012 г.
Лекция проведена в рамках программы мероприятий «ИНТЕРРА без остановки»

Ежегодно для обучения в СУНЦ НГУ приезжают талантливые старшеклассники из многих городов России. Поступление в НГУ у них - только в перспективе, но им не приходится ждать год или два для того, чтобы приобщиться к миру высоких технологий. ЦРНТТМ НГУ проводит ознакомительные лекции, чтобы дать школьникам СУНЦ представление о том, что их ждет в университете. Заинтересовавшись научными вопросами, школьники имеют возможность посещать факультативы, которые организует для них ЦРНТТМ.

Мне было очень интересно и весело. Я увидел много нового. И действительно заинтересовался. Хотя достаточно много было непонятно, я захотел в этом разобраться. Спасибо большое за экскурсию, я был удивлён.

Куренков Влад

Прекрасная экскурсия. Обязательно буду приходить сюда в свободное время, хотя его немного. Жаль, что на все спецкурсы не смогу прийти.

Радионов Алексей

Эта лаборатория - лучшая для начинающих физиков, которые полны новых идей. Здесь физика, какая она на самом деле. Все установки поражают. Преподаватели объясняют всё на понятном языке.

Впечатления после посещения потрясающие! Свечение плазмы вызвало необычайный интерес. Красота, созданная руками человека, всегда вызывает гордость за людей, насколько они смогли покорить природу, приблизиться к пониманию различных физических процессов и явлений. Очень необычно!

Доронин Роман

Это было моё первое посещение лаборатории вообще. Впечатления невероятные! Потрясающая атмосфера, великолепные люди! Физика на практике как она есть.

Князев Роман

Очень понравилось. Очень интересные машины. Также понравилось смотреть в микроскоп. Жалко, что времени мало.

Брындин Лука